Новости за неделю с 30 января по 05 февраля 2017 года

1. 30 января 2017 года состоялось внутреннее оперативное совещание с сотрудниками Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района.

2. 31 января 2017 года Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района принял участие во внутреннем оперативном совещании Главы Ногинского муниципального района И.П.Красавина.

3. Контрольные мероприятия, обозначенные в новостях за прошлую неделю, продолжаются.

4. В адрес Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района поступило письмо от аудитора Контрольно-счетной палаты Московской области А.А Сапа по вопросу отмены участия Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района в контрольном мероприятии по вопросу: "Аудит реализации и эффективности мероприятий Государственных программ Московской области"Спорт Подмосковья" и "Образование Подмосковья"в Министерстве физической культуры и спорта Московской области в 2015-2016 годах" (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контоля и внутреннего аудита в сфере закупок) (совместно с контрольно-счетными органами муниципальных образований) в связи с тем, что в Ногинском муниципальном районе в 2017 году запланировано проведение другими инспекциями несколько контрольных мероприятий совместно с Контрольно-счетной палатой Ногинского муниципального района.

5. 02 февраля 2017 года отчет Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района за 2016 год (в системе ВИС КСП МО) прошел проверку  и принят Контрольно-счетной палатой Московской области.

6. 03 февраля 2017 года в 10:00 прошло организационное совещание в Контрольно-счетной палате Московской области по вопросу проведения контрольного мероприятия "Аудит реализации и эффективности мероприятий подпрограммы "Обеспечение жильем детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же лиц из их числа" государственной программы Московской области "Жилище" в 2016 году (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с оценкой рисков возникновения коррупционных проявлений в ходе использования указанных средств) (совместно и параллельно с контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области)".
Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района А.А. Гиричев принял  участие в мероприятии.

7. 17 февраля 2017 года планируется координационное совещание по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции в Ногинской городской прокуратуре, в котором примет участие Контрольно-счетная палата Ногинского муниципального района.