Новости с 29 января 2018 года по 04 февраля 2018 года

1.29 января 2018 года состоялось внутреннее оперативное совещание с сотрудниками Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района, на котором рассматривались следующие вопросы:

До сведения всех должностных лиц доведено Распоряжение Председателя Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района от 26.01.2018 года № 3 "Об организации работы должностных лиц Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Ногинский муниципальный район Московской области» в системе ВИС КСП МО", в связи с участием Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района в пилотном проекте (по вопросу подключения Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района к блоку планирования, исполнения и контроля Ведомственной информационной системы Контрольно-счетной палаты Московской области НПО «Криста») с целью размещения информации в системе ГИС ЕСГФК.

2. 30 января 2018 года Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района принял участие в оперативном совещании Главы Ногинского муниципального района И.П. Красавина.

3. 30-31 января 2018 года продолжается работа в системе ВИС КСП МО в части формирования отчетности за 2017 год. 30 января 2017 года форма "Сведения о контрольно-счетном органе на отчетную дату" на 01.01.2018 года принята КСП Московской области.

Форма "Показатели деятельности КСО муниципальных образований" находится в работе,в настоящее время в программе (разработчиком) производится корректировка контрольных соотношений.

4. Продолжается плановое контрольное мероприятие:"Проверка эффективности и результативности использования бюджетных средств, выделенных в 2017 году и истекшем периоде 2018 года на реализацию мероприятий муниципальной программы «Молодое поколение Ногинского муниципального района» в 2017-2021 годах, с элементами аудита в сфере закупок, работ, услуг" и плановое  контрольное мероприятие: "Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных в 2016-2017 годах и истекшем периоде 2018 года из бюджета Ногинского муниципального района МБУ «Благосфера», с элементами аудита в сфере закупок товаров, работ и услуг".

5. 31 января 2018 года завершено ЭА мероприятие - финансово-экономическая экспертиза проекта Решения Совета депутатов Ногинского муниципального района "О внесении изменений в Решение Совета депутатов Ногинского муниципального района от 28.11.2017 года № 25/4 "О бюджете Ногинского муниципального района Московской области на 2018 год и на плановый период 2018 и 2020 годов".

6. 02 февраля 2018 года Контрольно-счетная палата Ногинского муниципального района завершила экспертно-аналитическое мероприятие - финансово-экономическая экспертиза  Решения Совета депутатов сельского поселения Аксено-Бутырское "О внесении изменений в Решение Совета депутатов муниципального образования "Сельское поселение Аксёно-Бутырское Московской области" от 16.12.2016 года № 1/27   "О бюджете муниципального образования "Сельское поселение Аксено-Бутырское  Московской области на 2017 год".

По итогам мероприятия нарушений бюджетного законодательства не выявлено. Доходная часть бюджета поселения уменшилась на 11,4 %, а  расходная часть бюджета уменшилась на 17,6 %.Наиболее значительное изменение бюджетных ассигнований произведено по муниципальной программе "Развитие культуры и спорта сельского поселения Аксено-Бутырское Ногинского муниципального района на 2017-2021 годы".