Новости с 27 августа 2018 года по 02 сентября 2018 года

1. 27 августа 2018 года состоялось внутреннее оперативное совещание с сотрудниками Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района:

- обсуждались мероприятия на рабочую неделю по организационным моментам контрольной деятельности.

2. 28 августа 2018 года Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района принял участие во внутреннем оперативном совещании временно исполняющего полномочия Главы Ногинского муниципального района И.В.Сухина

3. 28 августа 2018 года состоялось очередное заседание Совета депутатов Ногинского муниципального  района.

Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района МО А.А. Гиричев принял участие во очередном заседании.

Одним из вопросов расссмотрения был проект решения Совета депутатов Ногинского муниципального района «О внесении изменений в решение Совета депутатов Ногинского муниципального района от 28.11.2017 №25/4 «О бюджете Ногинского муниципального района Московской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Проект решения прошел финансово-экономическую экспертизу в КСП Ногинского муниципального района МО, рассмотрен и утвержден депутатами Совета депутатов Ногинского муниципального района на сегодняшнем заседании, 28 августа  2018 года.

Данное заседание было заверашающим заседанием Совета депутатов Ногинского муниципалного района.

Контрольно-счетная палата Ногинского муниципального района  благодарит за долгую совместную деятельность, сотрудничество и плодотворную работу Совет депутатов Ногинского муниципального района.

4. 28 августа 2018 года в Ногинском городском парке состоялось закрытие областного фестиваля "Русские ландшафты" в Богородском городском округе. Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в этом мероприятии.
Коллектив Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района так же принял участие в вышеназванном мероприятии.

5. 29 августа 2018 года в здании Ногинской городской прокуратуры состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам борьбы с коррупцией в органах государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органах.
От лица Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района в заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам борьбы с коррупцией в органах государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органах принял участиеПредседатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района Гиричев А.А.
Представители вышеназванных структур выступили с информацией по итогам мероприятий, прошедших в первом полугодии 2018 года и до настоящего времени.
Работе Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района была дана высокая оценка со стороны Ногинской городской прокуратуры и рекомендовано дальнейшее сотрудничество с правоохранительными и надзорными органами Ногинского муниципального района.

6. 22 августа  2018 года инспекторы Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района завершили на объектах контрольные мероприятия в связи с поручением Главы Ногинского муниципального района в отношении:

– администрации Ногинского муниципального района (на предмет эффективности и результативности использования бюджетных средств (субсидии юридическим лицам, осуществляющим деятельность в сфере ЖКХ на расчеты за потребление газа по договорам поставки с ООО «Газпром межрегионгаз Москва» в 2017 году);

– муниципального казенного учреждения «Центр оказания услуг органам местного самоуправления» (на предмет проверки целевого использования денежных средств, выделенных в 2017-2018 годах из бюджета Ногинского муниципального района муниципальному казенному учреждению «Центр оказания услуг органам местного самоуправления», с элементами аудита в сфере закупок, товаров, работ и услуг).

Акты контрольных мероприятий переданы на объекты контроля для ознакомления и подписания.

7. Председатель Контрольно- счётной палаты Ногинского муниципального района А.А. Гиричев 01 сентября 2018 года принял участие в мероприятии, проводимом в школе номер 2 им. В.Г. Короленко в г. Ногинске, и поздравил учеников и учителей с Днём знаний.