Новости с 25 июня 2018 года по 01 июля 2018 года

1. 25 июня 2018 года состоялось внутреннее оперативное совещание с сотрудниками Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района:

- обсуждались вопросы практической работы в программе ВИС План в рамках участия  КСП Ногинского муниципльного района в пилтоном проекте;

- поставлены задачи на неделю по вопросам контрольных мероприятий, экспертно-аналитических и по вопросам участия в видеоконференциях с КСП МО.

2. 25 июня 2018 года Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района принял участие в очередном заседании комиссии по вопросу мобилизации налоговых и неналоговых доходов, контроля за деятельностью убыточных организации, которое состоялось в 11:30 в актовом зале администрации Ногинского муниципального района.

3. 25 июня 2018 года рассматривались два дела об  административном правонарушении по вопросу привлечения к ответственности за грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности (по статье  15.11 ч.1) в отношении главного бухгалтера  муниципального казенного учреждения «Центр регулирования и контроля в сфере похоронного дела Ногинского муниципального района Московской области».

Одно  из 2-ух  дел рассмотрено, и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

4. 26 июня 2018 года Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района принял участие во внутреннем оперативном совещании И.О. Главы Ногинского муниципального района Ф.Е. Балицкого.

5. На очередном заседании Совета депутатов Ногинского муниципального района депутатами 26 июня 2018 года были рассмотрены и внесены изменения в решение Совета депутатов Ногинского муниципального района  о бюджете Ногинского муниципального района Московской области на 2018 год. Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района принял участие в заседании Совета. Проект решения был ранее рассмотрен Контрольно-счетной палатой Ногинского муниципального района и выдано заключение на проект.

6.Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района А.А. Гиричев  28 июня 2018 года принял участие в семинаре по внедрению системы дистанционного обучения в рамках разработки программы курса "Профессиональное развитие сотрудников контрольно- счетных органов".

7. 29 июня 2018 года состоялась видокнференция по вопросам работы муниципальных КСО Московской области в блоке планирования, исполнения и контроля ВИС КСП Московской области. КСП Ногинского муниципального района МО приняла участие в видеоконференции, подтверждено, что задачи поставленные КСП МО участникам пилотного проекта в сроки по 20.06.2018 года КСП Ногинского мцниципального района выполнены.