Новости с 24 июля 2017 года по 30 июля 2017 года

1. 24 июля 2017 года состоялось внутреннее оперативное совещание с сотрудниками Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района.

2. 25 июля 2017 года Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района принял участие во внутреннем оперативном совещании Главы Ногинского муниципального района И.П.Красавина.

3. 25 июля 2017 года Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района А.А. Гиричев принял участие в заседании Совета депутатов Ногинского муниципального района, выступив с докладом по вопросу деятельности Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района:
- о внесении изменений в действующее Положение о Контрольно-счетной палате Ногинского муниципального района.
Изменения в Положение рассмотрены и единогласно приняты Советом депутатов Ногинского муниципального района.

4. 25 июля 2017 года заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области Вильданов И.Р. и заместитель начальника Инспекции – заведующий отделом в Инспекции аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Глушкова Е.В. приняли участие в заседании Совета депутатов Ногинского муниципального района Московской области.

Представители Контрольно-счетной палаты Московской области выступили с докладом о результатах  контрольного мероприятия, проведенного в Ногинском районе по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа» государственной программы Московской области «Жилище» в 2016 году».

5. 27.07.2017 года Контрольно-счетная палата Ногинского муниципального района приняла участие в расширенном заседании Комиссии по этике Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области, проводимом в режиме видеоконференции.

В ходе расширенного заседания Комиссии по этике обсуждались следующие вопросы:
1. О Проекте Методики определения отдельных критериев, характеризующих уровень открытости и доступности информации о деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области.
2. О Проекте Соглашения об информационном взаимодействии между Контрольно-счетной палатой Московской области и контрольно-счетным органом муниципального образования Московской области.
3. О предложениях по внесению изменений в Классификатор нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля).
4. О предложениях в проект Классификатора нарушений (недостатков) неэффективного и нерезультативного использования ресурсов, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля).