Новости с 18 декабря 2017 года по 24 декабря 2017 года

1. 18 декабря 2017 года состоялось внутреннее оперативное совещание с сотрудниками Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района.

2. 19 декабря 2017 года Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района принял участие во внутреннем оперативном совещании Главы Ногинского муниципального района И.П.Красавина.

3. 19 декабря 2017 года Контрольно-счетная палата Ногинского муниципального района приняла участие в расширенном заседании Информационно-аналитической комиссии Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетой палате Московской области в режиме видеоконференции.

4. 22 декабря 2017 года Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района Гиричев Александр Анатольевич принял участие в заседании Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области.

На повестке дня заседания Совета был объемный ряд вопросов, а именно:

- основные итоги работы Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области в 2017 году;

- информация по аналитическим материалам и рекомендациям, подготовленным Комиссией Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ по совершенствованию внешнего муниципального финансового контроля на муниципальном уровне для использованя  в деятельности по развитию внешнего муниципального финансового контроля;

- основные недостатки и нарушения, выявленные при проведении проверки годовых отчетов об исполнении бюджета высокодотационных муниципальных образований Московской области, которые не имеют годовой отчетности об исполнении местного бюджета за 1 год и более 3-ех  последних отчетных финансовых лет;

- об уточнении порядка работы должностных лиц контрольно-счетных органов муниципальных образований при подготовке по результатам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий предписаний, представлений, протоколов об административной отвественности и контроле за их реализацией с учетом представления первого заместителя прокурора Московской области;

- об итогах работы Комиссий при Совете контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области и планах работы на 2018 год;

- об уточнении формы ежеквартального представления сведений муниципальными контрольно-счетными органами в ВИС КСП МО "Основные показатели деятельности контрольно-счетного органа за отчетный период" и порядка заполнения уточненной формы;

- организационные вопросы и задачи Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области на 2018 год.

По подводимым итогам Контрольно-счетная палата Ногинского муниципального района заняла лидирующее положение среди контрольно-счетных органов муниципальных районов и городских округов Московской области с показателем уровня открытости и доступности информации о своей деятельности-  "достатоточный" -100%.

Так же отмечена положительная  работа по привлечению к административной ответственности в рамках полномочий контрольно-счетных органов, по аудиту в сфере закупок, по взаимодействию с правоохранительными и надзорными органами и выскоий уровень по фактическому наличию разработанных материалов (стандартов) по организации внешнего муниципального контроля (2-ое место среди контрольно-счетных органов муниципальных районов и городских округов Московской области).