Новости с 12 февраля 2018 года по 18 февраля 2018 года

1. 12 февраля 2018 года состоялось внутреннее оперативное совещание с сотрудниками Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района, на котором рассматривались следующие вопросы:

- инспектор Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района Пшеницына Ю.И. выступила с информацией Контрольно-счетной палаты Московской области на тему: "Нарушения, выявленые Контрольно-счетной палатой Московской области по итогам осуществления внешнего государственного финансового аудита (контроля) в муниципальных образованиях Московской области в 2017 году.

Контрольно-счетная палата Московской области в  2017 году провела мероприятия по осуществлению внешнего государственного аудита (контроля)в 47 муниципальных образованиях, из которых камерально проверено 11 муниципальных образований. Практика проведенного аудита свидетельствует о многочисленных типовых наушениях, допущенных органами местного самоуправления на всех стадиях бюджетного процесса, в том числе при осуествлении планирования бюджетных проектировок, утверждениии и реализации муниципальных программ  и бюджетных расходов, а так же в ходе исполнения установленных полномочий.

Объектом внешнего государственного финансового аудита в 2017 году так же было муниципальное образование "Ногинский муниципальный район Московской области";

- инспектор Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района Беляева О.В. выступила с информацией Министерства экономики и финансов Московской области о внесении с 01.01.2018 года  изменений в нормативные правовые акты, регулирующие порядок предоставления межбюджетных трансфертов, в целях обеспечения своевременного получения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Московской области и предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области.

2. В сроки с 23 ноября 2017 года по 25 декабря 2017 в отношении администрации Ногинского муниципального района проведено контрольное мероприятие на тему: «Аудит в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд администрации муниципального образования «Ногинский муниципальный район Московской области» по муниципальным контрактам на ремонт дорожного покрытия на территории муниципального образования «Город Ногинск Московской области»

По итогам контрольного мероприятия выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района А.А. Гиричев 12 февраля 2018 года по поручению Балицкого Ф.Е.-Первого заместителя Главы администрации Ногинского муниципального района   провел совместное совещание с представителями дорожного отдела, отдела бухгалтерского отчета и отдела закупок администрации Ногинского муниципального района по тематике обсуждения выявленных нарушений и недопущения впредь.

3.Полностью завершена работа в форме отчетности Форма 10 "Показатели деятельности КСО муниципальых образований Московской области по состоянию на 01.01.2018 года".

Показатели направлены на проверку в КСП Московской области 12 февраля 2018 года.

4. 13 февраля 2018 года Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района   принял участие в оперативном совещании Главы Ногинского муниципального района И.П. Красавина.

5. 14 февраля 2018  года в 11:00 в Ногинской городской прокуратуре состоялось межведомственное совещание рабочей группы по вопросам борьбы с коррупцией в органах государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органах.  Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района А.А. Гиричев  принял участие в межведомственном совещании.

6. В Ногинске 15 февраля 2018 года отметили 29 годовщину вывода войск из Афганистана. По сложившейся традиции состоялся митинг и факельное шествие, Контрольно-счетная палата приняла участие в мероприятии.

7. Аудитор Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района  Костина Любовь Александровна приняла участие в мероприятии - отчет Главы Ногинского муниципального района о работе за 2017 год.