Новости с 10 сентября 2018 года по 25 сентября 2018 года

1. 04 сентября, 11 сентября, 18 сентября и 25 сентября 2018 года Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района принял участие во внутреннем оперативном совещании временно исполняющего полномочия Главы Ногинского муниципального района И.В.Сухина.

2. Еженедельно прооводились внутренние оперативные совещания с сотрудниками Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района:

- обсуждались мероприятия на рабочую неделю по организационным моментам контрольной деятельности.

3. 17 сентября 2018 года  состоялось первое заседание Совета депутатов Богородского городского округа.

На правах старейшего депутата, открыл заседание Владимир Алексеевич Хватов. На заседании присутствовали Глава Богородского округа Игорь Васильевич Сухин и председатель совета почетных граждан Владимир Николаевич Лаптев. С напутственным словом к избранным депутатам обратился депутат Московской областной Думы Иван Николаевич Жуков. Председатель избирательной комиссии Елена Анатольевна Кузнецова зачитала протокол избирательной комиссии, подтверждающий список избранных депутатов.

В состав Совета входят 25 депутатов, избранных по одномандатным округам и от партий. В повестку дня было включено 18 вопросов. На заседании были утверждены регламент Совета депутатов и другие нормативные документы, необходимые для работы депутатов. Председателем Совета депутатов избран Владимир Алексеевич Хватов.

Так же на заседании было рассмотрено и  утверждено Положение о бюджетном процессе в Богородском городском округе, а Решение Совета депутатов Ногинского муниципального района от 24.02.2011 № 560/52 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Ногинском муниципальном районе» (с учетом изменений, внесенных решениями Совета депутатов Ногинского муниципального района от 21.05.2014 № 191/25, от 23.09.2016 № 470/58) признано утратившим силу с 01.01.2019.

Проект Решения прошел финансово-экономическую экспертизу в Контрольно-счетной палате Ногинского муниципального района, с наличием предложений по корректировке проекта.

4. 20 сентября 2018 года  состоялось второе заседание Совета депутатов Богородского городского округа. Вел заседание председатель Совета Владимир Алексеевич Хватов. На заседании присутствовал Глава Богородского округа Игорь Васильевич Сухин. В повестку дня было включено 3 вопроса: об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Богородского городского округа; о назначении членов конкурсной комиссии для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Богородского городского округа; о принятии проекта Устава муниципального образования «Богородский городской округ Московской области».

Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района А. А. Гиричев принял участие в вышеназванных заседаниях.

5.Завершены  контрольные мероприятия в связи с поручением Главы Ногинского муниципального района в отношении:

– администрации Ногинского муниципального района (на предмет эффективности и результативности использования бюджетных средств (субсидии юридическим лицам, осуществляющим деятельность в сфере ЖКХ на расчеты за потребление газа по договорам поставки с ООО «Газпром межрегионгаз Москва» в 2017 году);

– муниципального казенного учреждения «Центр оказания услуг органам местного самоуправления» (на предмет проверки целевого использования денежных средств, выделенных в 2017-2018 годах из бюджета Ногинского муниципального района муниципальному казенному учреждению «Центр оказания услуг органам местного самоуправления», с элементами аудита в сфере закупок, товаров, работ и услуг.

По контрольным мероприятиям направлены в адрес проверяемых объектов представления и информационное писмьо. В настоящее время они находятся на рассмотрении.

6. Проведено порядка 5 финансово-экономических экспертиз за период с 10 сентября 2018 года по 25 сентября 2018 года.

7. Коллектив Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района принял участие в акции "Посади своё дерево!" 22 сентября 2018 года.