Новости с 09 июля 2018 года по 22 июля 2018 года

1. Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района А.А. Гиричев 28 июня 2018 года принял участие в семинаре по внедрению системы дистанционного обучения в рамках разработки программы курса "Профессиональное развитие сотрудников контрольно- счетных органов".

Трансляции проводились из Счетной палаты РФ, из КСП Краснодарского края, СП республики Татарстан, КСП Челябинской области, СП Владимироской области, КСП Московской области, КСП Ростовской области.

Темами обучающего курса были следующие вопросы:

- профессиональное развитие гражданских служащих c учетом изменений положений ФЗ от 27.07.2004 года "О государственной гражданской службе РФ";

- аудит в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд;

- административная практика органов внешнего государственного (муниципального) финансового контроля.

Выступления всех КСО информативные, основанные на обобщении результатов деятельности КСО, описании положительных результатов и проблемных моментов.

С информацией обучающего курса ознакомлены все сотрудники КСП Ногинского муниципального района МО, для внутреннего оперативного совещания были подготовлены отдельные выступления и также рассмотрены на совещании, состоявшемся 09 июля 2018 года в КСП Ногинского муниципального района МО.

2. 10 июля 2018 года Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района принял участие во внутреннем оперативном совещании временно исполняющий полномочия Главы Ногинского муниципального района И.В.Сухина.

3. Проводится работа по введению полных данных о всех мероприятиях КСП Ногинского района для  сдачи отчетности за 1 полугодие 2018 года .

4. Проводится контрольное мероприятие плановое в МБОУ СОШ №1 .

5. Проводится работа по работе в системе ВИС блок планирования в рамках участия в пилотном проекте, 13 июля 2018 года был осуществлен внутренний мониторинг информации в системе ВИС.

6. На внтуреннем опеаративном совещании 16 июля 2018 года  было заслушано выступление по вопросам практики аудита закупок.

7. 17 июля 2018 года Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района принял участие во внутреннем оперативном совещании временно исполняющего полномочия Главы Ногинского муниципального района И.В.Сухина.

8. 17 июля 2018 года состоялось очередное рабочее совещание по работе с Ведомственной информационной системой Контрольно-счетной палаты Московской области.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Вильданов И.Р., руководитель аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Ковалев А.И., начальники и сотрудники структурных подразделений аппарата КСП Московской области, сотрудники структурного подразделения КСП Московской области в полномочия которых входит информатизация и взаимодействие с контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области. Представители разработчика Ведомственной системы, а также председатели и сотрудники контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области приняли участие в рабочем совещании в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания обсуждались вопросы и проблемы, связанные с внесением информации в блок планирования ВИС КСП Московской области. А также, вопросы взаимодействия с ГИС ЕСГФК.

КСП Московской области было отмечено активное и положительное участие КСП Ногинского муниципального района в мероприятиях по предметам обсуждения видеоконференции.

9. Начата подготовка к контрольным мероприятиям по поручению временно исполняющего обязанности Главы Ногинского муниципального района И.В. Сухина в отношении администрации Ногинского муниципального рацйона и в отношении МКУ ЦОУ ОМС Ногинсского муниципального района.

10. Проведены мероприятия по корректировке Плана работы КСП Ногинского муниципального района на 2018 год в связи с обращениями временно исполняющего обязанности Главы Ногинского муниципального района И.В. Сухина, и в связи с обращением  Председателя Совета депутатов сельского поселения Буньковское О.М. Шойко.

11. Продолжается работа по введению полных данных о всех мероприятиях КСП Ногинского района для  сдачи отчетности за 1 полугодие 2018 года.

В программе сбора отчетности  в течение недели вносились изменения и кооректирвоались контрольные соотношения для точности собираемых данных.

12. На обжаловании находятся 4 Постановления  мировых судей о привлечении к администартивной ответственности, 3 - по вопросу бухгалтерского учета, 1 - по вопросу нецелевого использования денежных средств.