КСП Ногинск / Контрольно-счетная палата
Порядок обжалования нормативно-правовых актов

Порядок обжалования нормативно-правовых актов и иных решений, принятых Контрольно-счетной палатой Ногинского муниципального района

Представления и предписания Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района, решения и действия (бездействие) Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района и ее должностных лиц могут быть обжалованы в судебном порядке.

Порядок обжалования регламентируется главами 22 и 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Действия (решения) государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, муниципальных служащих, могут быть обжалованы в суде в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 27.04.1993 № 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» в порядке, установленном главой 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Постановления по делам об административных правонарушениях, обжалуется в порядке административного судопроизводства, установленного главой 30 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 07.02.2011года N 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» проверяемые контрольно-счетным органом органы и организации и их должностные лица вправе обратиться с жалобой на действия (бездействие) контрольно-счетных органов в представительные органы.