КСП Ногинск / Информация
Участие в работе совета контрольно-счетных органов

1. Контрольно-счетная палата Ногинского муниципального района состоит в Совете Контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области.

2. С 22.12.2016 года Председатель Контрольно-счетной палаты Ногинского муниципального района входит в состав членов Комиссии по вопросам методологии  Совета Контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области.

Полномочия Комиссии следующие:

Принимает участие в выработке консолидированных предложений по методологическому обеспечению разработки и утверждения общих требований к стандартам внешнего государственного и муниципального аудита (контроля), в обобщении результатов анализа их соблюдения контрольно-счетными органами; участвует в разработке предложений по совершенствованию методологии и методического обеспечения контрольной и экспертно-аналитической деятельности контрольно-счетных органов, разработке подходов к вопросам планирования и проведения совместных и параллельных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Контрольно-счетной палаты Московской области с контрольно-счетными органами; оказывает контрольно-счетным органам методическую помощь.